Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Мантуров призвал россиян не паниковать из-за ухода зарубежных брендов

магазины
Мантуров призвал не пугаться пустых полок в магазинах иностранных брендов

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. Проблем с обувью и одеждой у россиян не будет. Об этом стало известно после заявления на российском телеканале министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

«Компетенций у нас достаточно», – объяснил министр в интервью программе «Москва. Кремль. Путин».

Денис Мантуров рассказал, что многие бренды производятся в России и экспортируются за рубеж, но берут английские или международные названия. Таким образом, эти магазины не закрываются, а продолжают свою работу. В России есть товары собственного производства, и большого ажиотажа на одежду и обувь быть не должно.

Кроме того, логистика должна быть отрегулирована в ближайшие три-шесть месяцев, рассказал министр. Сроки зависят от конкретных отраслей, способов сбыта товаров и импорта зарубежных материалов, но в течение полугода все процессы должны прийти в норму.

Ранее «ФедералПресс» писал, можно ли вернуть деньги за подарочные сертификаты закрывшихся магазинов. О легальных способах возврата рассказала юрист.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.