Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Дизайнер Маша Цигаль поддержала возрождающиеся блошиные рынки

рынок
На блошиных рынках можно найти уникальные вещи, считает дизайнер

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. Блошиные рынки, которые начали возрождаться в разных регионах России после ухода масс-маркета одежды, «совершенно не драматичная история». Об этом в разговоре с «ФедералПресс» заявила известный дизайнер одежды Маша Цигаль, комментируя пост телеведущей Ксении Собчак о стихийных ранках.

Ранее Собчак в Telegram опубликовала видео торговли на стихийной ярмарке одежды под мостом в центре Рязани. Ее подписчики сообщили, что такие блошиные рынки есть почти в каждом российском городе.

«В ночь на понедельник предложка разрывается от фотографий блошиных рынков от Владивостока до Калининграда», – констатирует телеведущая.

Маша Цигаль напоминает, что такое явление, как блошиный рынок, было всегда, и в данный момент мир переживает тренд, когда винтажная одежда становится очень популярной.

«Современное поколение молодых ребят, девушек одеваются в секонд-хендах, так, как было на заре моей юности. Я выросла хотя и в Москве, но в СССР: вещей было немного, а все хотели аутентично и необычно одеваться, поэтому мы искали вещи на блошиных рынках и в секонд-хендах, и очень красиво одевались», – вспоминает юность дизайнер.

Маша Цигаль предполагает, что в ближайшее время стихийные рынки с одеждой будут пользоваться спросом. По ее мнению, если зарубежные бренды в ближайшее время и вернутся в Россию, то ценник у них будет слишком завышен и не соответствующий качеству самой продукции. Людистанут искать уникальные вещи, учиться их соотносить с имеющимся гардеробом еще на стадии покупки.

«Нужно искать аутентичные вещи, то есть вещи хороших брендов, а не просто покупать старое китайское барахло. Нужно смотреть на качество. Выбирать то, что подходит по стилю и духу. Например, «Шанель» всегда будет в цене, вы в любой момент сможете ее [вещь] продать», – советует дизайнер.

По мнению модельера, не нужно подбирать вещи «на потом», когда изменится фигура, или будет подходящий момент для наряда. Одежда должна выбираться «здесь и сейчас».

Ранее «ФедералПресс» писал, что зарубежные бренды одежды покидают российский рынок и закрывают магазины.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.