Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство даст малому и среднему бизнесу кредиты под 3 процента

банк
У льготных кредитов будет ряд условий

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Председатель правительства Михаил Мишустин утвердил льготные кредиты под 3 % для малого и среднего бизнеса, сообщается на сайте Министерства экономического развития.

«Максимальный размер кредита на инвестиционные цели или на пополнение оборотных средств составит до 500 млн рублей на срок до 3 лет», – объяснили в правительстве.

Компании, которые будут обращаться за кредитами на льготных условиях, должны соответствовать некоторым требованиям. Объем их выручки за последний год должен быть выше 100 миллионов рублей, а среднегодовой темп роста выручки – не менее 12 %.

Кредиты будет выдавать «МСП банк», а экспертизой займется специальный совет по инновациям. Прием заявок начнется в апреле.

В 2022 году предусмотрено 750 миллионов рублей на субсидирование льготных кредитов, сообщается на официальном сайте Министерства экономического развития.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кабмин выделил более 14 млрд рублей на льготы бизнесу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.