Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство направит 4 млрд рублей на выплаты медработникам

Врач
Правительство дополнительно профинансирует страховые выплаты медработникам

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Правительство направит свыше 4 миллиардов рублей на выплаты медработникам, задействованным в помощи ковидным пациентам. Об этом сообщается на сайте кабмина.

«Пик заболеваемости, который пришелся на середину февраля, пройден. Сейчас ситуация улучшается, в том числе благодаря самоотверженному труду наших врачей», – сказал глава кабмина Михаил Мишустин, подписавший распоряжение о дополнительном финансировании страховых выплат.

Согласно президентскому указу, подписанному в мае 2020 года, дополнительные страховые выплаты государство обеспечивает врачам, медперсоналу среднего и младшего звена, а также зараженным ковидом водителям машин «скорой помощи».

Как сообщили в правительстве, в прошлом году медработникам обеспечили выплаты на сумму в 22,2 миллиарда рублей.

27 марта в России выявили более 21 тысячи новых случаев заражения коронавирусом, сообщили в понедельник в оперштабе. Неделю назад, 20 марта, показатель превышал 31 тысячу случаев.

Ранее профессор российского Минздрава, инфекционист Владимир Чуланов предупредил о возможном приходе в Россию новой волны коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.