Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Китайские компании могут занять место западных фирм в России

завод
Частные компании могут заменить крупные производства

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Небольшие китайские частные компании могут занять пустые места, которые остались после ухода европейских коллег, сообщает РИА «Новости».

«Небольшие китайские частные компании из различных сфер, от производителей автомобилей до продуктов питания, ищут способы извлечь выгоду из «пустоты», – отмечается в источнике.

Зарубежные аналитики уверены, что у китайских компаний есть шанс прийти на российский рынок. Но перед этим стоит оценить все возможности и риски, а также понять, что они могут дать российскому покупателю.

Так, хорошо сыграть могут компании производящие автозапчасти, медикаменты, продукты питания и компоненты инфраструктуры.

В то же время крупные китайские производители вряд ли начнут занимать пустое пространство на рынке, так как опасаются санкций и давления, сообщает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о том, что экономика РФ в условиях санкций станет менее зависимой от Запада.

Фото: Olga Sokolova, Ольга Соколова / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.