Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин: ажиотажный спрос на рынке продовольствия уже фактически спал

Путин
Владимир Путин поручил Минсельхозу следить за ситуацией в торговле для оперативного реагирования

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что ажиотажный спрос на рынке продовольствия в стране уже фактически спал. По его словам, еще в конце 2021 года на мировых продовольственных рынках наблюдался рост цен в связи с рядом объективных обстоятельств.

«Но и то, что происходит сегодня у нас, в нашей стране, дополнительно накладывает напряжение на рынок. Ясно, что в таких случаях возникает и ажиотажный спрос... правда, мы видим, что он фактически уже спал», – сказал российский лидер.

Также глава РФ поручил Министерству сельского хозяйства РФ и регионам внимательно следить за ситуацией в торговых сетях и оперативно реагировать на возникающие проблемы, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о причинах высокого спроса на сахар среди россиян. По словам экспертов, это имеет вполне логическое объяснение.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.