Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Как получить выплату на детей, о которой объявил Путин

Выплаты
Выплату могут получить семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. В четверг президент РФ Владимир Путин объявил о ежемесячных выплатах нуждающимся семьям с детьми. Подробнее о новой мере поддержки рассказывает «ФедералПресс».

Когда начнет действовать мера поддержки

Ежемесячные выплаты устанавливаются 1 апреля. С 1 мая средства будет распределять Пенсионный фонд или региональные власти.

Кто сможет получить выплату

Выплату смогут получать семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, постоянное место проживания которых – Россия. Еще одно необходимое условие состоит в том, что среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточный минимум, размер которого варьируется в зависимости от региона.

Каков размер выплаты

Размер выплаты равен половине детского прожиточного минимума. В случае, если выплата не поможет поднять среднедушевой доход семьи до прожиточного минимума, размер выплаты увеличивается до 75 % или до 100 %. Размер выплаты будет пересчитываться ежегодно 1 января с учетом изменений детского прожиточного минимума.

Как можно получить выплату

Вероятно, для оформления выплаты нужно будет обратиться в МФЦ или заполнить форму на «Госуслугах», передает РИА «Новости». Точной информации об этом пока нет.

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на Минтруд рассказывал обо всех существующих выплатах, которые сегодня могут оформить семьи с детьми.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.