Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам рассказали, как получить 10 тысяч за прививку от ковида

Вакцинация
Пенсионеры могут выбрать между деньгами и подарочным набором

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. «Общественная служба новостей» рассказала, как пенсионерам, проживающим в Москве, получить 10 тысяч рублей за прививку от коронавируса.

«До 30 июня граждане старше 65 лет, которые прошли вакцинацию, могут получить подарочные наборы «С заботой о здоровье» либо денежную компенсацию в размере 10 тысяч рублей», – напоминает издание.

В подарочный набор входят различные медицинские и косметические средства, такие как тонометр, пульсоксиметр, маски и другие.

Пенсионерам предлагается выбрать между денежными средствами и набором. Для получения денег необходимо обратиться с заявлением в городской центр соцобслуживания, взяв с собой паспорт, сертификат о прививке и сертификат, гарантирующий право на получение подарочного набора. Средства в размере 10 тысяч рублей поступят пенсионеру в течение пяти рабочих дней.

Воспользоваться правом на получение денег возможно лишь единожды, отмечает «Общественная служба новостей».

Ранее в мэрии Москвы напомнили о льготах для пожилых граждан и многодетных семей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.