Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экс-советник президента объяснил, что делать с ушедшими из России компаниями

магазин
Шефство над компаниями могут взять сами сотрудники

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Многие зарубежные компании решили уйти с российского рынка на какое-то время, а кто-то и навсегда. Чтобы сохранить рабочие места сотрудников, можно передать руководство им самим, заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев.

«Я бы передавал такие предприятия трудовым коллективам», – предложил чиновник.

Власти всеми силами стремятся не допустить роста безработицы россиян и поддержать экономику страны. Сотрудники ушедших из РФ компаний сильнее других будут заинтересованы в том, чтобы продолжать работать на своих местах, сообщили в РИА Новости.

Около месяца назад эксперты предложили национализировать предприятия, которые покинули российский рынок. Однако уже к концу марта председатель Совфеда Валентина Матвиенко высказалась против такого подхода.

Ранее «ФедералПресс» писал, что дефицита товаров в стране не будет. Маркетолог объяснил, почему продукция останется на полках магазинов.

Фото: A. PÃRez Meca / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.