Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Доллар и евро продолжают падение на фоне перехода расчета на рубли

Российская валюта возвращается к февральским показателям
Российская валюта возвращается к февральским показателям

МОСКВА, 6 апреля, ФедералПресс. Рубль продолжает укрепляться по отношению к иностранным валютам. Специалисты предполагают, что причиной этому могут быть контрсанкции.

«Рубль укрепляется на перспективах более широкого использования для оплаты российских внешних поставок», – рассказал РБК аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков.

По данным ТАСС, курс американской и европейской валюты продолжает снижаться. Доллар опустился ниже 80 рублей впервые с 23 февраля. Евро же опускается еще ниже и возвращается на отметку 18 февраля – 85,6 рубля.

Банк России тоже снижает стоимость валют. 7 апреля доллар будет стоить 82,5962 рубля, а евро – 90,5998 рубля, говорится в сообщении ЦБ РФ. Стоит отметить, что 25 февраля курс американской валюты превышал 85 рублей, а европейской поднимался выше 97 рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Владимир Путин раскрыл причину перехода на расчет за газ в рубли.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.