Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Депутаты новой волны от ЕР рассказали о мерах поддержки россиян и бизнеса

Елена Цунаева
Депутаты провели пресс-подход перед заседанием Госдумы

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. Вчера состоялся пресс-подход депутатов новой волны от «Единой России». Парламентарии рассказали о предложенных партией мерах поддержки бизнеса и граждан в сложившейся экономической обстановке.

«Депутаты новой волны выступают соавторами принимаемых решений и их проводниками в регионах избрания», – отметили в ЕР.

Первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева отметила, что многих россиян сейчас беспокоит рост безработицы. Поэтому ЕР предложила выделить дополнительные деньги на трудоустройство граждан, добавила парламентарий.

Также партия инициировала поддержку молодежи, находящейся в поисках работы. По словам Цунаевой, компании, которые примут молодых специалистов моложе 30 лет, получат дополнительную субсидию на заработную плату.

Елена Цунаева рассказала, что «Единая Россия» поддерживает соцконтракты. Партия предложила увеличить их предельную сумму, чтобы граждане могли открыть бизнес.

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов поделился новостями о процессе импортозамещения в регионах. По его словам, сейчас идет работа по перестройке производственно-логистических цепочек.

Член комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин рассказал об обеспечении транспортной доступности страны. Он отметил, что около 900 самолетов перерегистрировали на территории России. Также принято решение о поддержке аэропортов там, где движение сейчас закрыто.

Также депутат отметил, что в 2022 году на ремонт и строительство дорог будет выделено дополнительно около 120 млрд рублей. Поддержка федерального центра поможет регионам сохранить и реализовать планы даже в условиях новой экономической реальности.

Фото: РИА Новости / Нина Зотина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.