Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтруд предложил по-новому назначать детские выплаты

Семья
Новый порядок будет действовать до конца 2022 года

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Минтруд выступил с предложением не учитывать прошлые дохода безработных граждан при назначении детских выплат. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Предлагается не учитывать прошлые трудовые доходы родителя, который потерял работу после 1 марта и зарегистрировался в центре занятости, при расчете нуждаемости», – сообщили в министерстве.

Предложение Минтруда затрагивает целый ряд выплат, среди которых – ежемесячное пособие, назначаемое при рождении первого или второго ребенка, выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, а также пособие беременным женщинам с низким доходом. Выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет также включены в проект министерства.

В случае, если проект будет принят, новый порядок назначения детских выплат продлится до конца текущего года. По словам главы Минтруда Антона Котякова, чьи слова приводит ТАСС, мера позволит более эффективно отвечать на изменения доходов семей.

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на портал «Госуслуги» отвечал на популярные вопросы, касающиеся назначения детских выплат.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.