Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Продажи подержанных смартфонов выросли на 16 процентов

эпл
В официальных магазинах средняя цена гаджета Apple – 64 тысячи рублей

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Представители сервисов «Авито», «Юла» и «Объявления «ВКонтакте» заявили о том, что продажи подержанных смартфонов выросли более чем на 10 % в сравнении с прошлым годом.

«С января по март на «Авито» было продано на 16 % больше устройств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 9% больше, чем в предыдущем квартале», – отмечается в отчете.

Самыми популярными моделями оказались Apple, Samsung и Xiaomi. Средний чек составил 20 тысяч рублей, а на яблочную технику – 23,8 тысячи. При том в официальных салонах средняя цена была на уровне 64 тысяч рублей.

Однако эксперты отмечают, что при покупке есть вероятность обмана: технику проверить тяжело, а компаний, оказывающих такие услуги, нет.

Официальной перепродажей смартфонов занимается «Связной», которые проверяют все телефоны перед продажей, сообщает «Коммерсантъ».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россияне стали покупать больше подержанных смартфонов.

Фото: Costfoto / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.