Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Zewa и Libresse покидают российский рынок

Магазин
Еще один производитель товаров личной гигиены покидает российский рынок

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Еще один производитель товаров личной гигиены покидает российский рынок. Об этом компания сообщила в пресс-релизе.

«Условия Essity для ведения бизнеса в России ухудшились. В результате активы компании в России были обесценены примерно на 1,4 млрд шведских крон ($147 млн). Кроме того, начата работа по выходу с российского рынка», – отмечает глава компании Магнус Грот.

Глава компании предупредил и о росте цен на продукты, передает «Федеральное агентство новостей».

«Мы осуществили значительное повышение цен, и в ближайшие кварталы будет произведено дальнейшее увеличение. Кроме того, мы договорились о повышении цен с клиентами в Европе, чтобы компенсировать резкое увеличение стоимости энергии», – отмечается в пресс-релизе.

Ранее стало известно, американская компания Procter&Gamble (P&G), в которую входят такие бренды, как Always, Gillette, Pampers, Head & Shoulders и другие, вероятнее всего, уйдет из России. Об этом сообщили в зарубежном издании Reuters, ссылаясь на заявление P&G.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.