Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Always, Gillette, Pampers могут покинуть российский рынок

Компания Procter&Gamble
Из России могут уйти бренды Pampers, Head & Shoulders, Tide и другие

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Американская компания Procter&Gamble (P&G), в которую входят такие бренды, как Always, Gillette, Pampers, Head & Shoulders и другие, вероятнее всего, уйдет из России. Об этом сообщили в зарубежном издании Reuters, ссылаясь на заявление P&G.

«Санкции, ограничения на финансовые институты, денежно-кредитный контроль и проблемы с поставками могут повлиять на ведение бизнеса этой компании на территории РФ», – пишет РБК.

В начале марта P&G объявили, что сокращают продуктовый ассортимент в России и оставляют лишь основные товары для здоровья и личной гигиены. Кроме того, компания прекратила инвестировать, а также осуществлять деятельность в сфере медиа и рекламы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что производитель бытовой химии Henkel (бренды Syoss, «Пемолюкс» и другие) заявил об уходе с российского рынка.

Фото: Jochen Tack / imageBROKER / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.