Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Генпрокурор РФ объяснил рост цен на лекарства «необъяснимой жадностью коммерсантов от медицины»

Аптека
Стоимость лекарств во многих регионах выросла в разы

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Генпрокурор РФ Игорь Краснов заявил о необоснованном завышении цен на лекарства во многих регионах России.

«Проведенные проверки показали, что на пути от изготовителя до конечного покупателя их стоимость в медучреждениях и аптеках многих регионов выросла в разы по причине порой необъяснимой жадности коммерсантов от медицины», –высказался он.

Игорь Красновсчитает, что все виновные в необоснованном завышении цен на медикаменты будут привлечены к ответственности. Генпрокуратура, в свою очередь, продолжит заниматься выявлением подобных фактов и пресечением их в юридическом поле. За любыми попытками рыночных спекуляций в текущий непростой период будет следовать наказание, заявил Краснов, чьи слова цитирует РИА «Новости».

Ранее в этот день ФАС согласовала цены на лекарства от коронавируса. В список попали востребованные препараты «Ковипир» и «Эсперавир».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.