Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме просят увеличить налоговый вычет для ветеранов

ФНС
Депутат уверен, что льготный вычет для ветеранов недостаточного размера

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Депутат Иван Сухарев предложил увеличить налоговый вычет для ветеранов с 500 рублей до 15 тысяч рублей. По его словам, актуальная сумма вычета на доход крайне низкая.

«Прошу вас рассмотреть вопрос (...) в части повышения размера суммы налогового вычета для ветеранов боевых действий до 15 тысяч рублей», – обратился Сухарев в Минтруд.

Сейчас ветераны имеют право на льготный вычет. Из 500 рублей 13 % – это 65 рублей, экономия во время уплаты налога. Депутат отметил, что размер не соотносится с экономической ситуацией в стране, поэтому его нужно увеличить до 15 тысяч рублей, пишет RT. В таком случае экономия на налогах составит 1 950 рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в России задумались об увеличении налогового вычета за покупку недвижимости. Сейчас разрабатывается законопроект, в котором вычет в два раза больше, чем сейчас. Например, при покупке квартиры за 4 млн рублей будет возможность вернуть больше 500 тысяч рублей.

Фото:Zamir Usmanov / Global Look Press /globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.