Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить вычет за лечение: ответ «Госуслуг»

Больница
Россиянам объяснили, как получить вычет за лечение

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Россияне могут получить вычет за лечение в медорганизации. «Госуслуги: для родителей» рассказали в телеграм-канале, как это сделать.

«Для оформления вычета за лечение нужно подтвердить расходы. Для этого понадобится один документ – справка из клиники или лаборатории, где оплачены услуги. Гражданам не нужно собирать чеки, брать лицензию и договор об оплате медуслуг», – говорится в сообщении.

Для того чтобы получить справку, нужно обратиться в клинику, где человек получал услуги. Если клиник несколько, то справку необходимо взять в каждой. Затем нужно указать свои данные и заказать справку. При полученииэтой выписки нужно внимательно проверить все данные.Далее справку надо приложить к декларации или заявлению на уведомление о праве на вычет.

Ранее сообщалось, что в России зачислять зарплату и выплаты на банковские карты будут по-новому. Такие изменения позволят защитить права граждан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.