Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Производителям молока и детских смесей разрешили увеличить объем упаковки

Молоко
Производителям молока и детских смесей разрешили увеличить объем упаковки до 0,5 л

МОСКВА, 4 мая, ФедералПресс. Правительство РФ разрешило вдвое увеличить объем упаковок для некоторых категорий детского питания. Об этом в своем телеграм-канале сообщила вице-премьер правительства Виктория Абрамченко.

Так, производителям детских смесей, молока, кисломолочных продуктов и других продуктов разрешили использовать упаковки объемом в 0,5 л (вместо ранее допустимых 0,25 л). Соответствующее постановление в среду подписал глава правительства Михаил Мишустин.

По словам Виктории Абрамченко, решение сыграет на руку отечественным производителям молочной продукции. Правительство нацелено на снижение административных барьеров до того, как рынок упаковочных материалов придет в норму, добавила вице-премьер.

Ранее «ФедералПресс» со ссылкой на эксперта рассказывал, ждать ли значительного повышения цен на молочную продукцию в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.