Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Россию планируют поставлять вина из Китая, Турции и Индии

Вина в Россию могут начать поставлять из ряда зарубежных стран
Вина в Россию могут начать поставлять из ряда зарубежных стран

МОСКВА, 6 мая, ФедералПресс. Импортеры вина начали расширять географию закупок. Как рассказал директор по развитию компании Ladoga Дмитрий Исаченков, в Россию предложили поставлять вина из Индии и Китая.

«Ассортимент поставщика в последние месяцы увеличился за счет подписания новых контрактов с компаниями из СНГ и стран ближнего зарубежья. Товарная матрица продолжит расти в объеме. Это будет происходить благодаря активному поиску новых партнеров, в том числе за счет дружественных стран – Китая, Бразилии и Индии», – пояснил эксперт.

Кроме того, ведутся переговоры о поставках вин из Турции. При этом все участники рынка стараются найти напитки по хорошей цене, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, чтороссийское вино лишится пробок из-за санкций. В около 33 % бутылок российского вина вместо пробок будут использоваться крышки. Ранее винные пробки покупали в европейских странах, однако сейчас они не поставляют их в Россию.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.