Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне не могут получить доход по договорам инвестиционного страхования жизни

Люди
Часть покупателей страховок жизни не получила инвестдохода из-за санкций

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Страховые компании приостановили выплату инвестиционного дохода по договорам инвестиционного страхования жизни. Как пишут СМИ, часть средств клиентов была инвестирована в иностранные активы, выплаты по которым были заблокированы из-за санкций.

«Многочисленные жалобы пишут клиенты компаний «Сбербанк страхование жизни», «АльфаСтрахование-Жизнь», «Ингосстрах-Жизнь», «Югория-Жизнь» и другие. Причиной жалоб стало отсутствие выплат инвестиционного дохода по завершенным договорам ИСЖ», – говорится в сообщении.

В страховых компаниях пояснили, что проблемы возникли из-за санкций. Дело в том, что клиентские средства были инвестированы в иностранные активы, выплаты по которым сейчас заморожены в международных депозитариях, пишет РБК.

Добавим, что компания «ВСК Линия жизни» еще в марте предупредила россиян, что по техническим причинам временно приостанавливаются выплаты дополнительного инвестиционного дохода по договорам.

Ранее сообщалось: стало известно, когда Запад снимет санкции с России. США уже отменили часть санкций. В частности, не действует запрет поставку в Россию технологий, ПО и оборудования, связанных с интернетом.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.