Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам напомнили о крупной единовременной выплате: можно получить от 50 тысяч рублей

пенсионеры
Для получения денег необходимо подать заявление

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Ряд российских пенсионеров могут рассчитывать на крупную денежную выплату от государства. Получить такое пособие можно будет один раз, а сумма варьируется от региона, однако в среднем составляет порядка нескольких десятков тысяч рублей. Об этом сообщает PRIMPRESS.

«Рассчитывать на получение выплаты от государства могут пенсионеры, которые долго прожили в совместном браке», – пишет издание.

Такое единовременное пособие существует во многих регионах страны, выплаты приурочены к определенным юбилеям брака. Сумма варьируется от региона к региону, однако в среднем выплачивается примерно по тысяче рублей за год брака. Так, в Ленинградской области те, кто прожил в браке 50 лет, могут получить на руки 50 тысяч рублей, в случае 60 лет совместной жизни сумма увеличивается уже до 60 тысяч рублей и так далее. Как уточняет PRIMPRESS, для получения выплаты необходимо подать соответствующее заявление. При этом важно, чтобы семейная жизнь была оформлена официально, через службы ЗАГСа, а сам брак не прерывался в течение всего срока.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам пообещали рекордную прибавку к пенсии в мае.

Фото:Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.