Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стоит ли снимать доллары и какая валюта предпочтительнее: ответ экономиста

банкомат
Наличные доллары лучше держать при себе

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Гендиректор УК «Спутник – Управление капиталом» Александр Лосев рассказал, что делать с долларовыми счетами и наличностью. Он полагает, что в мире назревает мощнейший экономический кризис.

«Экономическая война Запада вернула нас в «валютные 90-е», когда мы жили без банковских карт и счетов, но с наличными долларами», – объяснил специалист.

Иметь на руках наличную валюту – это, по его словам, ценно в наши дни. Особенно если планируется путешествие в зарубежные страны, ведь рассчитываться придется преимущественно в долларах или евро.

Однако если большинство валютных накоплений осталось на карте, то лучше временно перевести их в рубли и положить на счет в банке, пока ставка еще высока. Так можно будет выгодно сыграть на разнице учетных ставок, считает экономист.

Кроме того, факторы растущей инфляции в США указывают на грядущий экономический кризис. Эксперт предположил, что доллар не удержится в качестве мировой валюты, и предложил обратить внимание на валюту Китая и России. Об этом он рассказал 1prime.

Недавно в зарубежной прессе определили, что рубль стал лидером по темпу роста среди других валют. «ФедералПресс» писал об этом.

Фото: Stefan Kiefer / imageBROKER.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.