Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Центробанк увеличил лимиты переводов за границу

ЦБ РФ разрешил переводить до 50 тысяч долларов
ЦБ РФ разрешил переводить до 50 тысяч долларов

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Центральный банк России увеличил лимиты на переводы валюты за границу. Новые правила установлены до 30 сентября.

«В течение календарного месяца резиденты России, а также нерезиденты из дружественных стран имеют право перевести со своего счета в российском банке на свой счет или другому физическому лицу за рубежом не более 50 тысяч долларов США», – говорится в сообщении.

До изменений переводить можно было до 10 тысяч долларов. Перевод можно осуществлять не только в американской валюте, однако расчет будет осуществлять по курсу ЦБ РФ.

Также в пресс-службе Банка России сообщили, что нерезиденты из недружественных стран, осуществляющие свою трудовую деятельность в России по договорам, смогут отправлять с российских счетов за рубеж сумму в размере зарплаты или платы за выполнение работ или услуг

Ранее «ФедералПресс» писал, что Центробанк снизил ключевую ставку.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.