Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Доплата к пенсии поступит на карты пожилых россиян с 18 мая

Пенсия
Размер доплаты зависит от дохода пенсионера

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Многих пенсионеров ожидает доплата к пенсии, которая начнет поступать уже с 18 мая. Подробности сообщают СМИ.

«Речь идет о региональной социальной доплате к пенсии. Средства назначаются пенсионерам с низкими доходами», – пишут в медиа.

На доплату к пенсии могут рассчитывать пожилые граждане, чей доход не дотягивает до прожиточного минимума, размер которого связан с регионом проживания получателя.

Так, в Чукотском автономном округе величина прожиточного минимума составляет почти 25 тысяч рублей, тогда как, например, в Ленобласти, как и в среднем по России, речь идет о порядка 11 тысяч рублей.

При этом важно учитывать, что доплату могут получить лишь нетрудоустроенные пенсионеры. Для зачисления средств необходимо обратиться с заявлением в органы соцзащиты. Тех, кто сделал это заранее, выплата ожидает уже в ближайшие дни, сообщает Primpress.

Ранее Nation News рассказывал о нюансах начисления повышенной пенсии с июня.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.