Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России предложили проанализировать рынок лекарств, чтобы производить нужные препараты

Производство лекарств
Производителям лекарств хотят предоставить доступ к системе маркировки

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Центр развития перспективных технологий заявил в письме, направленному в Минздрав, что у производителей и импортеров лекарственных средств могут расшириться возможности при работе в системе маркировки. Упомянутый центр является оператором данной системы.

«Предлагается открыть доступ к детализированной аналитике о состоянии товаров на рынке, среди которых адреса точек продаж и средние цены на медикаменты производителя по регионам», – пишет «Российская газета».

Таким образом получится выпускать лекарства, ориентируясь на спрос потребителей и продаваемость. В итоге лекарственные средства будут поступать в необходимом объеме и в нужное время.

Как отметили эксперты, фармацевтический бизнес при работе с системой маркировки может оптимизировать свою деятельность и получать дополнительно до 31 млрд рублей в год.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как отличить настоящее лекарство от поддельного.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.