Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Правительство РФ смягчило условия работы для компаний, попавших под санкции

Мишустин
В некоторых случаях планируется разрешить сохранять совет директоров без переизбрания

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Попавшим под санкции российским компаниям правительство разрешило временно не избирать совет директоров. Об этом во вторник заявил глава кабмина Михаил Мишустин на заседании президиума правкомиссии по повышению устойчивости экономики в условиях рестрикций.

«Сейчас это особенно актуально для публичных акционерных обществ, где такой орган управления является обязательным. В текущих реалиях выполнение данного требования может быть затруднительным», – пояснил глава правительства.

Правительство также планирует разрешить в отдельных в случаях сохранять полномочия совета директоров без процедуры переизбрания – например, если членов в его составе стало меньше, чем того требует законодательство, сообщил Михаил Мишустин.

С учетом упомянутых мер правительственная программа по поддержке бизнеса дополнилась еще десятью позициями. Ключевая задача на сегодня, подчеркнул Мишустин, – это наполнить экономику ликвидностью и улучшить инвестклимат.

Ранее Мишустин, чьи слова цитировал Nation News, заявил, что Россия прорабатывает все варианты сопротивления экономическому давлению со стороны Запада.

Фото: Russian Government / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.