Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Семьям с детьми пообещали 13 тысяч до конца следующей недели

женщина с коляской
Выплата придет в увеличенном размере

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. На следующей неделе Пенсионный фонд возобновит выдачу выплат на детей. Срок поступления средств оказался немного сдвинут из-за перерасчета. Об этом сообщает PRIMPRESS.

«Рассчитывать на ежемесячное пособие могут те родители, у которых воспитывается второй ребенок, и при этом малышу еще не исполнилось три года», – пишет издание.

Такое пособие предоставляется из средств материнского капитала и обычно выдается третьего числа каждого месяца, однако в этот раз 3 июня россияне не получили деньги на банковские карты. Как объяснили в ПФР, дату зачисления выплат перенесли, чтобы произвести перерасчет пособия и перевести его в увеличенном размере.

Дело в том, что данная выплата привязана к размеру детского прожиточного минимума в регионах, а с июня в России он вырос. PRIMPRESS отмечает, что деньги должны прийти на счет гражданам до 10 июня. В среднем по стране такая выплата составит 13,5 тысячи рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал, что названа еще одна категория пенсионеров, которых не коснется июньская индексация выплат.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.