Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионеров ждет очередная индексация выплат: подробности

пенсия
Индексацию пенсий военным оформят отдельно

МОСКВА, 6 июня, ФедералПресс. В ближайшее время власти проведут внеочередную индексацию пенсий. Увеличенные выплаты будут предназначены для ряда категорий граждан, считает пенсионный эксперт Сергей Власов.

«Речь идет о такой категории пенсионеров, как военные», - пишет PRIMPRESS со ссылкой на эксперта.

Те, кто получает выплаты за выслугу лет по линии министерства обороны или других силовых ведомств, не получили увеличенные начисления в июне. Эти категории пенсионеров попросту не попали в список на индексацию. Однако Сергей Власов считает, что в ближайшее время это изменится.

По его словам, на это указывает то, что изначальное поручение президента Владимира Путина о проведении дополнительной индексации содержало строку о военных пенсиях. Кроме того, во время предыдущей индексации сначала также были повышены страховые пенсии неработающим пенсионерам, и только потом уже военным.

Эксперт считает, что решение о внеплановой индексации военных пенсий может быть принято в ближайшее время и оформлено отдельным документом.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам поступит 8 тысяч рублей на карту «Мир».

Фото:Nikolay Gyngazov/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.