Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экономист предупредил о «нешуточном ударе» по доходам россиян

Магазин
Доходы населения будут падать на фоне санкций и контрсанкций

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. Из-за санкций у россиян вскоре резко упадут доходы и ухудшится качество жизни. Такие прогнозы делает директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон.

«Мы не ждем больших цифр безработицы, но при этом не сомневаемся, что удар по трудовым доходам будет нешуточный», – уверен специалист.

Такой неутешительный прогноз складывается, сообщил Владимир Гимпельсон «Коммерсанту», в силу затяжного характера кризиса, вызванного санкциями и контрсанкциями.

Экономист прогнозирует долгосрочное снижение доходов россиян на фоне общей стагнации экономики. Это более чем вероятный сценарий, в том числе, потому что падение трудовых доходов приходилось много раз наблюдать в предыдущие экономические кризисы в стране, отметил Гимпельсон.

Ранее эксперт по макроэкономическому анализу рассказал «ФедералПресс» о рисках гиперинфляции и ускоренном росте безработицы в России.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.