Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне могут ездить по первому автомосту из России в Китай бесплатно

Мост
Такой тариф будет работать до августа

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Автомобильный мост, который соединяет города Благовещенск и Хэйхэ, в течение всего лета будет бесплатным. Об этом сообщило правительство Амурской области.

«До августа проезд по мосту бесплатный. Сейчас на пункте пропуска через государственную границу РФ Кани-Курган установлен 16-часовой режим работы, с 8:00 до 00:00 по амурскому времени», – отметили власти региона.

Первый международный мост в России был открыт 10 июня. Сейчас он работает только для грузовых автомобилей, которые экспортируют или импортируют товары. Максимально по мосту должны каждый день проезжать 630 грузовиков, 164 автобуса и 68 легковых машин, об этом было сказано в проекте сооружения, пишет «Интерфакс».

Строительство моста через Амур началось в декабре 2016 года и велось с обеих сторон. Изначально предполагалось, что движение по нему откроется в ноябре 2020 года, однако из-за сложной обстановки в связи с распространением коронавируса эти планы пришлось перенести, уточняет «Парламентская газета».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на Дальнем Востоке планируют сделать китайский язык обязательным для изучения.

Фото: Russian Government/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.