Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США ответили, что произойдет с Западом при укреплении рубля

Центробанк
По мнению американского обозревателя, Запад увидит неэффективность своих санкций

ВАШИНГТОН, 12 июня, ФедералПресс. В мире спрос на российский рубль вырастет, а Запад увидит, что его санкции неэффективны против России. Такое мнение высказал колумнист Аксель де Верну в американском журнале National Interest.

Обозреватель отметил, что на США и страны Европы свалится «болезненное бремя», если в ближайшие месяцы российская валюта продолжит укрепляться по отношению к доллару и евро.

«У западных стран появятся дополнительные затраты для конвертации своих валют в рубли, чтобы расплатиться за импорт незаменимых энергоресурсов», – уточнил де Верну в колонке.

10 марта российский рубль достиг отметки в 120 рублей за доллар, что стало историческим антирекордом. Однако уже к концу мая ЦБ сумел установить курс в 55 рублей за доллар – это меньше, чем до событий на Украине, пишет РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что на фоне укрепления рубля в стране начали дешеветь иномарки. В ряде компаний отметили снижение почти на 20 %.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.