Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Япония прекратила поставлять в Россию промышленную технику

Бульдозеры
C 17 июня в Россию перестанут завозить японские грузовые машины

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Минэкономики Японии запретило ввозить в Россию грузовые машины, которые важны в промышленности. В страну больше не будут экспортировать японские грузовики, бульдозеры и самосвалы.

«С 17 июня вводится запрет на экспорт в Россию грузовиков, самосвалов, бульдозеров и другого оборудования», – заявил японский министр Коити Хагиудо.

Попытки нарушить устойчивость промышленного процесса в России уже были. В частности, Япония запретила ввозить в страну высокотехнологичное оборудование, которое используется при нефтепереработке, а также квантовых компьютеров, электронных, атомно-силовых микроскопов и 3D-принтеров, пишет РИА «Новости».

Ранее японцы негативно отреагировали на решение России прервать ловлю рыбы у берегов Южных Курил. Они обвинили свое правительство в том, что те позабыли об интересах местных жителей.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.