Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россияне с кредитами смогут вернуть себе часть денег

кредит
Граждане теперь имеют право вернуть деньги за дополнительные услуги

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. В России вводят новое правило для граждан с кредитами. Они смогут вернуть себе часть денег. Об этом сообщает Глас.Ru со ссылкой на юриста Ирину Сивакову.

Россияне с кредитами смогут вернуть себе часть денег как компенсацию или страховку. Также ввели новое правило возврата средств, которое начнет работать с 20 июня. Верховный суд принял такое решение.

Граждане теперь имеют право вернуть деньги за дополнительные услуги, которые кредитные организации оформляют вместе с договором. Если человек гасит кредит досрочно, не пользуясь дополнительными предложениями, он может вернуть деньги.

Заемщики также могут получить компенсацию морального вреда. Если человек внес оплату за кредит, а звонки от банков продолжаются, то суды встают на защиту заемщиков. Если человек погасил кредит досрочно, он имеет право требовать от организации часть страховой премии.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ЦБ предложил ввести самозапрет на выдачу кредитов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.