Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Председатель Госдумы Володин предрек ослабление евро

Вячеслав Володин
Проблемы в странах Европы будут усугубляться, считает политик

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Евросоюз ждет кризис, из-за которого евро ослабит свои позиции. Об этом заявил глава Государственной думы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале.

«Проблемы будут усугубляться, что может стать причиной кризиса Евросоюза, как следствие – ослабления евро и, возможно, даже возврата к национальным валютам», – написал Володин.

Председатель Госдумы Володин напомнил, что еще недавно в США пророчили курс доллара на уровне 200 рублей, и это не подтвердилось – сейчас один доллар стоит почти 52 рубля, а евро равен 55 рублям. И если на Америку и американскую валюту это почти никак не влияет, страны Европы испытывают проблемы.

«США не спешат на помощь европейским странам. Им эта ситуации выгодна. Слабеет зона евро, конкурирующая с долларовой. Европе навязываются более дорогие американские ресурсы», – считает Володин.

Ранее мы сообщали, что стоит ли сейчас покупать доллары и евро, которые по сравнению с досанкционным периодом значительно подешевели.

Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.