Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минпромторг разрешил параллельный импорт Lego

Магазин
Ряд брендов наоборот исключили из списка

МОСКВА, 4 июля, ФедералПресс. В Россию будут поставлять продукцию Lego, а также BMW и Siemens с помощью параллельного импорта. Минпромторг РФ направил список товаров на регистрацию в Минюст.

«Включены компании Siemens, BMW – те, кто демонстрирует свою позицию и не поставляет свою продукцию на наш рынок», – уточнил глава Минпромторга Денис Мантуров.

По его словам, из списка исключили бренды, которые так и не ушли из России и сами поставляют продукцию в страну. Это Duracell – батарейки и аккумуляторы, Merries – детская косметика и Wilo – насосы для воды, вентиляции, отопления.

Как пишет РИА «Новости», сейчас перечень товаров для параллельного импорта включает более 50 брендов. Среди них есть автомобили Volkswagen, Skoda, Toyota, электроника Apple, Samsung, разная бытовая техника и игровые приставки.

Ранее отечественные производители попросили Минпромторг исключить ряд косметических брендов из параллельного импорта, например марки Nivea и Rexona.

Фото: Cfoto/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.