Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме сообщили, какие особые льготы полагаются онкобольным россиянам

Больница
Россияне с онкологией имеют право на теже льготы, что гарантированы всем гражданам с инвалидностью

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. Онкобольные россияне могут рассчитывать на все те же льготы, что положены гражданам с инвалидностью. Об этом журналистам сообщила зампред комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина.

«Все льготы, которые предусмотрены для федеральных льготников – ровно те, когда человек имеет инвалидность. Бесплатное и лекарственное лечение, санаторное лечение…» – рассказала она.

Так, онкобольным гражданам государство ежемесячно начисляет социальную и страховую пенсию, компенсирует половину расходов по ЖКХ, а также предоставляет ряд налоговых преференций.

Кроме того, работники с этим тяжелым недугом имеют право на дополнительные дни отпуска, сообщила Татьяна Соломатина в разговоре с Blitz.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал обо всех изменениях, актуальных для людей с инвалидностью, которые вступили в силу 1 июля.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.