Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Автоэксперты назвали цену нового «Москвича»

Машины
Новые «Москвичи» появятся в 2023 году

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. В России решили возобновить выпуск автомобилей «Москвич». Эксперты рассказали о возможной комплектации и цене будущего автомобиля.

«Комплектации новых автомобилей под маркой «Москвич» могут быть аналогичны составляющим китайского кроссовера JAC для российского рынка. При этом автомобили под брендом «Москвич» должны быть дешевле китайских конкурентов», – пишут «Известия».

Под маркой «Москвич» планируется выпускать пять моделей. Это будут четыре кроссовера и один седан. Автоэксперт Игорь Моржаретто отметил, что в базовой комплектации «Москвич» должен стоить от 1,5 до 2 млн рублей по сегодняшним ценам.

В пресс-службе КамАЗа указывали, что в 2023 году «Москвич» выпустит минимум 50 тысяч машин, а в 2024 году освоит полный цикл производства со сваркой и окраской кузовов.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, мэр Москвы Сергей Собянин анонсировал возобновление выпуска «Москвича», который, по его словам, в перспективе может стать электромобилем.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.