Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Работающим пенсионерам дадут прибавку к пенсии в августе

пенсионер
В ПФР напомнили о перерасчете пенсий работающим пожилым россиянам

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. В августе Пенсионный фонд России (ПФР) проведет перерасчет пенсий работающим пожилым гражданам. В отличие от индексации, прибавка к пенсии будет индивидуальна. Об этом сообщили в отделении ПФР по городу Москве и Московской области.

«На увеличение имеют право получатели страховых пенсий, которые работали в 2021 году», – пишет агентство «Прайм» со ссылкой на ПФР.

Как пояснили в Пенсионном фонде, сумма прибавки к пенсии будет определяться в индивидуальном порядке. Она зависит от размера уплаченных страховых взносов и начисленных пенсионных коэффициентов за прошлый год.

Перерасчет будет произведен как наемным работникам, за которых взносы перечисляет работодатель, так и тем, кто уплачивает взносы за себя самостоятельно; к такой категории, в частности, относятся самозанятые. Максимально увеличить пенсию работающие пенсионеры смогут в пределах трех индивидуальных пенсионных коэффициентов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что пенсионерам рассказали, как можно повысить пенсию на 4500 рублей.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.