Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиян предупредили о новых правилах в работе банков

пенсионер
ЦБ ввел изменения в обращении с банковскими картами

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. Российских граждан, которые получают выплаты на банковскую карту, ждет новое правило. Начиная с 8 августа кредитные учреждения начнут работать по новой схеме, предложенной Центробанком, сообщает PRIMPRESS.

«Дело в том, что строгие рекомендации на этот счет банкам дал ЦБ. А слова регулятора в этом плане всегда являются фактически не рекомендацией, а призывом к действию», – пишет издание.

В ЦБ приняли решение, согласно которому российские банки обязаны по-новому действовать в отношении своих клиентов в плане готовящихся для них изменений. В частности, если кредитное учреждение планирует изменить условия по банковской карте, то уведомление об этом клиент должен получить как минимум за 15 дней до этого. Как уточняет PRIMPRESS, такое решение принято затем, чтобы клиент банка успел подумать, готов ли он продолжать обслуживаться на новых условиях или же нет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам выплатят по 15 тысяч рублей в августе.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.