Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиян призвали оформить новое пособие

Мать с ребенком
Власти помогут нуждающимся семьям

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Российские граждане могут рассчитывать на новое пособие от Пенсионного фонда. В ряде случаев размер начислений составит десять тысяч рублей.

«Перечислять новые выплаты начнут многим российским семьям. Это будут те родители, которые воспитывают детей в возрасте от восьми до семнадцати лет», – пишут СМИ.

Если раньше право на выплаты от государства имели только родители, которые воспитывают детей в одиночку, то теперь ими могут воспользоваться и полные семьи. Главное условие получения выплат осталось прежним – уровень дохода должен быть ниже прожиточного минимума.

Размер начисляемого пособия устанавливается в зависимости от нуждаемости конкретной семьи. Это может быть как половина от прожиточного минимума на детей, так и 75 процентов, и даже полный минимум. Как уточняет PRIMPRESS, в среднем российские граждане могут рассчитывать на сумму в 10 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам выплатят по 15 тысяч рублей в августе.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.