Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам придет по 10 000 рублей на карту «Мир»

пенсионеры
Государство возвращает деньги за путешествия по стране

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Россиянам стала доступна новая денежная выплата от государства, однако получить средства можно будет только на банковскую карту «Мир». Об этом сообщает PRIMPRESS.

«Глава кабинета министров Михаил Мишустин объявил о том, что в конце августа в нашей стране начнется новый этап программы туристического кешбэка», – пишут СМИ.

В рамках туристического кешбэка россияне смогут получить деньги от государства за поездки по стране. Новый этап программы стартует с 25 августа. Для того чтобы получить средства, необходимо с 1 октября по 25 декабря забронировать тур на специальном сайте, а потом оплатить поездку при помощи банковской карты «Мир». Кешбэк поступит на карту в течение нескольких рабочих дней.

PRIMPRESS отмечает, что государство компенсирует гражданам 20 процентов от стоимости поездки, однако максимальный кешбэк составит не более 20 тысяч рублей. В среднем россияне смогут получить на руки 10 тысяч рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что россиянам выплатят по 15 тысяч рублей в августе.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.