Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российским семьям переведут пособие на детей 15 августа

семья
Обычно одна полная выплата – это сумма прожиточного минимума на детей в регионе

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Пенсионный фонд уже в понедельник назначит российским семьям новую выплату. Получить ее 15 августа смогут те семьи, которым одобрили заявку на прошлой неделе.

Выплата на детей в возрасте от 8 до 17 лет предоставляется на каждого ребенка. Чтобы Пенсионный фонд одобрил заявку на получение денежных средств, семья должна соответствовать определенным требованиям – иметь средний уровень доходов ниже прожиточного минимума и не владеть большим количеством имущества. Например, ПФР точно откажет тем родителям, у которых две и более квартиры.

Проверку семьи Пенсионный фонд проводит в течение 10 рабочих дней, а саму выплату переводят на счет за пять рабочих дней, пишет PRIMPRESS.

Размер пособия для каждой семьи ПФР будет устанавливать в индивидуальном порядке. Обычно одна полная выплата – это сумма прожиточного минимума на детей в регионе. В Свердловской области, к примеру, это 12 тысяч 635 рублей. Каждая семья получит разное количество денежных средств. Объем начисления ПФР определяет степенью нуждаемости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, какие семьи могут легко лишиться уже назначенного пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.