Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Пенсионерам рассказали, как получить разовую выплату в 200 тысяч рублей

пенсионер
Деньги смогут получить граждане 1962–1967 годов рождения

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Пенсионный эксперт Сергей Власов рассказал о крупной разовой выплате, которую предоставят многим пожилым гражданам.

«Получить такие деньги единовременно смогут те граждане, которые достигнут пенсионного возраста по старому образцу», – пишут СМИ.

Как пояснил Сергей Власов, в этом году право на получение такой выплаты получили женщины 1967 года рождения и мужчины 1962 года года рождения, у которых сформированы пенсионные накопления в Пенсионном фонде России или в любом негосударственном пенсионном фонде.

«В ряде случаев выплаты доходят до 100 и даже до 200 тысяч рублей. Хотя чаще всего речь идет всего о 10–15 тысячах», – сказал эксперт.

В разговоре с PRIMPRESS Власов пояснил, что для получения денег необходимо подать заявление в тот фонд, где сформированы накопления. Выплату могут назначить в разном виде, однако важно, чтобы ее размер не превышал пяти процентов от суммы страховой и накопительной пенсий человека. Отмечается, что рассчитывать на выдачу денег можно один раз в пять лет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам выплатят по 10 000 рублей.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.