Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Российские бизнесмены продолжают терять свои миллиардные состояния

Виктор Вексельберг
Еще месяц назад потери российских миллиардеров оценивали в 54 млрд долларов

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Согласно данным Bloomberg Billionaires Index, 27 бизнесменов из России потеряли в совокупности до 94 млрд долларов.

«Больше всех в этом списке потерял основатель группы «Ренова» Виктор Вексельберг, состояние которого сократилось на 60,8 % с 11,2 млрд долларов до 7,24 млрд долларов», – пишет ТАСС.

Также в эту тройку вошли председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов, его состояние уменьшилось на 34 % до 19,1 млрд долларов. 43,1% потерял предприниматель Геннадий Тимченко, акционер газовой компании НОВАТЭК и производителя химпродукции «Сибур». Теперь его состояние оценивается в 12,8 млрд долларов.

В рейтинге также оказались три участника, которым все же удалось увеличить свое состояние в текущем году. Ими оказались экс-член совета директоров «Фосагро» Андрей Гурьев, (увеличившим состояние до 9,48 млрд долларов), генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук (ее состояние выросло до 5,8 млрд долларов) и акционер холдинга USM Андрей Скоч (рост состояния зафиксирован до 5,59 млрд долларов).

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что богатейшие люди Земли потеряли более триллиона долларов за год. Причиной тому послужило падение фондовых рынков.

Фото: АГН Москва / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.