Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Какие продукты в России подорожали и подешевели с начала 2022-го

колбаса
Колбаса и баранина немного подешевели

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. С 1 января по 17 октября 2022 года потребительские цены в России выросли на 10,55 %. Об этом говорится в аналитическом индексе Росстата, где приводятся данные о динамике стоимости товаров за неделю с 11 октября.

«Снизились цены: на крупу гречневую – на 1,0 %, сахар-песок – на 0, 6%, масло подсолнечное – на 0,5 %, смеси сухие молочные и консервы овощные для детского питания, муку пшеничную, чай черный – на 0,4 %», – замечают аналитики.

Упали в цене на 0,3 % баранина, колбасы, печенье, смеси для детского питания. Молоко пастеризованное, рис, пшено, консервы фруктово-ягодные для детского питания, конфеты шоколадные подешевели на 0,2 %.

Из медикаментов подорожали поливитамины – на 0,7 %, ренгалин – на 0,5 %, валидол и эргоферон – на 0,4 %, аллохол, корвалол, нимесулид – на 0,3 %, анальгин отечественный и комбинированные анальгетики – на 0,1%.

Помидоры подорожали на 5,0 %, бананы – на 3,4 %, огурцы – на 1,9 %, капуста белокочанная – на 1,3 %, картофель – на 0,9 %, сообщает Росстат.

Ранее «ФедералПресс» приводил советы экономиста. Специалист рассказал о выгодных вложениях сбережений в непростые времена. Он считает, что россиянам следует не вкладывать средства во что-то одно, а разделить инвестиции на несколько частей, чтобы получить наибольшую прибыль.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.