Top.Mail.Ru
Экономика
Тюменская область
0

В Тюмени резко выросли в цене яйца: самые дорогие – от местных птицефабрик

магазин
Десяток от местных производителей подорожал до 100 рублей

ТЮМЕНЬ, 17 октября, ФедералПресс. В магазинах Тюмени выросли цены на куриные яйца. Десяток от местных производителей подорожал до 100 рублей.

«Стоимость десятка яиц в Тюменской области за неделю выросла на 10 %: с 79,7 рублей на 3 октября до 87,7 рублей на 10 октября», – сообщается в еженедельном отчете Тюменьстата.

В основном подорожание коснулось торговых точек в Тюмени. В среднем упаковку яиц из 10 штук в областной столице можно купить за 93 рубля, тогда как неделей ранее цена была чуть выше 82 рублей. По наблюдениям читателей «ФедералПресс», куриные яйца от местных производителей стоят дороже всего – около 100 рублей.

В Ишиме десяток яиц дешевле: в среднем стоит 67 рублей. За неделю цена на товар выросла всего на 0,7 %. В Тобольске стоимость яиц не изменилась, и стандартная упаковка по-прежнему стоит 78,3 рубля.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что тюменцы за первые восемь месяцев текущего года потратили на покупки 313,6 млрд рублей. Только за август траты жителей области составили больше 22 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.