Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Минсельхозе нашли способ сдержать рост цен на говядину

Мясо
Льготы позволят сохранить прежние цены на мясо

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. В 2023 году сохранятся тарифные льготы с нулевой ввозной пошлиной на импортную говядину, пообещали в Минсельхозе. Гендиректор компании-мясопереработчика Татьяна Ларина считает, что продление квот – хорошая идея, но объем недостаточен для российского рынка.

«Его рассчитали на основе объемов мяса, ввезенного в 2022 году, а не запланированных на этот период. На 2022 год был определен ввоз 200 тыс. т говядины, а реально поступило 100 тыс. т из-за сбоев в логистике», – отметила Ларина.

По мнению председателя правления НСМ Юлии Панферовой, льготы позволят сохранить цены на определенном уровне.

Ранее в НСМ предложили определить квоту на ввоз без пошлины до 100 тысяч тонн свинины в год. В Минсельхозе отказались от подобной меры. В ведомстве считают, что отечественные производители полностью обеспечивают внутренние потребности рынка в этом виде мяса, сообщают «Известия».

Напомним, главной проблемой отказа от иностранного программного обеспечения является снижение уровня безопасности критической инфраструктуры. Об этом заявил председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко, передает «Парламентская газета».

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.