Top.Mail.Ru
Экология
Пермский край
0

Минсельхоз РФ вручил «Уралкалию» знак «Зеленый эталон»

экология
Прохождение сертификации было включено в перечень задач по реализации ESG-стратегии

БЕРЕЗНИКИ, 24 августа, ФедералПресс. Один из ведущих мировых производителей удобрений компания «Уралкалий» прошла сертификацию АНО «Российская система качества» (Роскачество).

«Это означает соответствие продуктов национальному стандарту минеральных удобрений с улучшенными экологическими характеристиками. Знаком «Зеленый эталон» отмечен производимый нашим предприятием мелкий и гранулированный хлористый калий», – пояснили в пресс-службе «Уралкалия».

При прохождении сертификации проверялись требования к производству, хранению, транспортировке и оформлению документации, соответствие ГОСТ на содержание тяжелых металлов и мышьяка в составе продукции. Отмечается, что удобрения производятся «Уралкалием» по технологиям, не оказывающим негативного воздействия на окружающую среду.

«Безопасность, экологичность и низкий углеродный след нашей продукции являются приоритетами для «Уралкалия». Мы рады, что нам удается последовательно выполнять взятые на себя добровольные обязательства в соответствии с намеченным планом», – прокомментировала директор по устойчивому развитию ПАО «Уралкалий» Елена Эскина.

Напомним, правообладателем товарного знака «Зеленый эталон» является федеральный Минсельхоз. Успешная сертификация дает предприятиям право размещать на упаковке продукции экомаркировку «Зеленый эталон». Прохождение сертификации на соответствие ГОСТ Р 58658-2019 было включено в перечень задач по реализации ESG-стратегии «Уралкалия».

Фото: Уралкалий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.