Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Россиянам объяснили, как ноябрьские праздники отразятся на зарплате

рабочий
Граждан ждут сразу три выходных в ноябре

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Глава Исследовательского центра SuperJob Наталья Голованова рассказала, как изменится зарплата из-за грядущих ноябрьских праздников.

«Дополнительный выходной (праздничный) день не скажется на зарплате работников, которым установлен оклад», – сказала она.

Как пояснила Наталья Голованова, заработная плата может измениться в том случае, если работнику установлена часовая тарифная ставка или сдельная оплата труда. Итоговая денежная выплата будет зависеть от того, сколько часов в месяц в общем отработает сотрудник или какой объем работы он выполнит.

Однако, согласно закону, такие работники, если 4 ноября они не будут работать, имеют право на дополнительное вознаграждение от работодателя. Размер такого денежного вознаграждения определяется локальным нормативном актом организации, уточнила специалист в разговоре с газетой «Известия».

4 ноября страна будет праздновать День народного единства. В этом году праздник выпадает на пятницу, поэтому россиян ждут сразу три выходных – с 4 по 6 ноября.

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиянам объявили о снижении пенсионного возраста.

Фото: Sergey Petrov / news.ru via globallookpress.com / Globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.